база данных Tecdoc mysql в Москве возврат ндс;Комнатные двери купить. Заходите - межкомнатные двери купить.

Просмотр вопроса
Требуется ли от родителя, решившего учить ребенка дома, педагогическое образование?
Гость
16 декабря 2011

Нет, не требуется. Закон не налагает никаких ограничений на родителей, решивших учить своих детей дома. В соответствии со ст. 52 п. 4 Закона РФ "Об образовании" право обучать ребенка в семье имеют все родители нашей страны.

Случается, что в школах от родителей, решивших учить детей дома, требуют доказать, что у них есть соответствующее образование или что они наняли квалифицированных репетиторов. Это незаконно. Школа не имеет отношения к процессу домашнего образования и не вправе его контролировать. В ее ведении находятся только аттестации ребенка, получающего образование в форме семейного образования или экстерната.

Отвечал Павел Парфентьев.

16 декабря 2011
Ответы (0)

Нет ответов, Ваш ответ будет первым